AU CLASSEMENT NATIONAL SAVATE 2014-2015

                                                                                                                            Classement



COMBAT SENIORS         Masculins

Moyens (75 - 80kg)
GHEZAL Sélim ............................ WIGNEHIES SBC (59) .......................... ........................10

Mi-lourds (80 - 85kg)

CHIUMMIENTO Nicolas.........BFC CALAIS (62)......................................................4


COMBAT SENIORS         Féminins

Plumes (52 - 56 kg)
CONTRINO Tiffany ................ AMB WATTRELOSIENNE (59) ................ ...........................8

S/Légères (60 - 65 kg)

DEMARLE Cindy...............PUNCH SAVATE CLUB CAMBRAI (59)...................1

S/M/Moyennes (70-75 kg)

BOUCHET Adeline ................ GANT D’ARGENT LILLE SUD (59) ...............................1

 

COMBAT JUNIORS

Plumes (- 56 kg)

RO DRIGUEZ Boris ........... ....ACADEMIE BF RONCHIN (59) ....................................... 1

S-Légers (60-65 kg)

BARROIS Axel ........................ BFC CALAIS (62) ................................................................ 6

S/M/Moyens (70-75 kg)

USANMAZ Gokan .................. AMB WATTRELOSIENNE (59) ................ ..........................4

Moyens (75 - 80 kg)

BITTO Massimo ..................... AMB WATTRELOSIENNE (59) ........................................... 2

M-Lourds (80 - 85 kg)
BITTO Luciano
....................... AMB WATTRELOSIENNE (59) ........................................... 4
 

ASSAUT       Masculins

Plumes (- 56 kg)

RO DRIGUEZ Boris ........... ....ACADEMIE BF RONCHIN (59) ....................................... 1

S/Légers (60 - 65 kg)

DELASSUS Julien................LILLE UC (59)..............................................................3

LEROY Sullivan ...................... BFC CALAIS (62) ............................................................... 4

Mi-Moyens (65 - 70 kg)

MAYOUF Smaël .............. ......LL ARMENTIERES (59) ................................................... 1

S/M/Moyens (70 - 75 kg)

TRIBOULLOY Guenole ......... LUC SAVATE (59) ............................................................... 5

Moyens (75 - 80kg)
MAYOUF Kamel
.................... LL ARMENTIERES (59) .......................... ...........................6

 

ASSAUT Féminins

Coqs (48 à 52 kg)
VARLET Colombe
.................L UC SAVATE (59) ................................................................ 2

S/M/Moyennes (70 - 75 kg)

BOUCHET Adeline ............... GANT D’ARGENT LILLE SUD (59) .................................. 4

 

ASSAUT vétérans Masculins & Féminins

S/Légers (60 - 65 kg)

BOUCAU Philippe ................. LL ARMENTIERES (59) .................................................... 5

S/M/Moyens (70 - 75 kg)

GIROD ROUX Lionel ........ LL ARMENTIERES (59) .................................................... 1


Quelques champions et championnes régionaux de Savate depuis 2011...

Boris RODRIGUEZ (Lille)
Champion du Monde Assaut 2014 (-56 kg)
 
Christelle LAMBRET (Wignehies)
Championne du Monde Technique 2013 (-75 kg)
 
Cindy DEMARLE (Cambrai)
Championne d' Europe Combat 2014
Championne de France Elite A 2014
Vice Championne de France Elite A 2013
Vainqueur du Tournoi de France 2013
Championne du Monde Combat 2011 (-65 kg)
Championne de France Elite A 2011
Championne de France universitaire 2011
 
Julia CHRISTOFEUL (Lille)
Championne du Monde Technique 2012 (-56 Kg)
 
Smaël MAYOUF (Armentières)
Champion du Monde Assaut 2014 (-70 kg)
Champion de France Technique 2014
 
Lionel GIROD-ROUX (Armentières)
Champion de France Vétéran 2014
Champion de France Vétéran 2012 (-75kg)
 
Célia HAMON (Calais)
Championne de France Espoir combat 2011
 
Nicolas CHIUMMIENTO (Calais)
Champion de France Police 2012
Vainqueur du Tournoi de France 2012
Vice Champion de France Technique 2011
 
Axel BARROIS (Calais)
Vice-champion de France Cadets 2011
 
Julien WILLO (Calais)
Champion de France Universitaire 2011
 
Sullivan LEROY (Calais)
Vice Champion de France Technique Espoir 2011
 
Mike LAMBRET (Wignehies)
Vice-Champion de France Elite A 2011 (-85 kg)
 

Et bien d'autres encore...
giftrophy_

AU CLASSEMENT NATIONAL SAVATE 2012-2013

                                                                                                                            Classement

COMBAT SENIORS          Féminins

 

S/Légères (60 - 65 kg)

DEMARLE Cindy...............................PUNCH SAVATE CLUB CAMBRAI (59)...............3

 

COMBAT JUNIORS

 

M/Moyens (65 - 70 kg)

DASSI Rudy......................................LILLE UC (59)........................................................7

 

ASSAUT       Masculins

 

Moyens (75 - 80kg)

CHIUMMIENTO Nicolas....................BFC CALAIS (62).................................................3

S/Légers (60 - 65 kg)

LEROY Sullivan.................................BFC CALAIS (62)..................................................5

DELASSUS Julien.............................LILLE UC (59)........................................................6

S/M/Moyens (70 - 75 kg)

TRIBOULLOY Guenole.....................LILLE UC (59)......................................................2

WILLO Julien.....................................BFC CALAIS (62).................................................4

 

ASSAUT Féminins

 

Plumes (52 à 56 kg)

CHRISTOFEUL Julia............LILLE UC (59)...................................................... 1

Coqs (48 à 52 kg)

VARLET Colombes...........................LILLE UC (59).......................................................2

M/Moyennes (65 - 70 kg)

SOURIS Hélène................................BFC MARQUION (62).............................................3

 

ASSAUT vétérans Masculins & Féminins

 

S/M/Moyens (70 - 75 kg)

GIROD ROUX Lionel............SBF LL ARMENTIERES (59).............................1

Légers (56 - 60kg)

LAURENT Fabrice.............................PUNCH BF TOURQUENNOIS (59)......................2

 

AU CLASSEMENT NATIONAL SAVATE 2013-2014

                                                                                                                            Classement



COMBAT SENIORS         Masculins

Mi-lourds (80 - 85kg)

CHIUMMIENTO Nicolas.........BFC CALAIS (62)......................................................3

AZOUAGH Ismail....................GANT D'ARGENT LILLE SUD (59) .......................6


COMBAT SENIORS         Féminins

 

S/Légères (60 - 65 kg)

DEMARLE Cindy......................PUNCH SAVATE CLUB CAMBRAI (59)...............2

 

COMBAT JUNIORS


Mi-Moyens (65 - 70 kg)

DASSI Rudy......................................LILLE UC (59).................................................5

Plumes (moins de 56 kg)

CORNET Marvin..............................LILLE UC (59).................................................6

 

ASSAUT       Masculins


S/Légers (60 - 65 kg)

DELASSUS Julien.............................LILLE UC (59)................................................2

S/M/Moyens (70 - 75 kg)

WILLO Julien.....................................BFC CALAIS (62)..........................................2

Mi-lourds (80 - 85kg)

VAN BELLE Tristan..........................SBF LL ARMENTIERES (59)........................3

Moyens (75 - 80kg)

CACHERA Nicolas....................PUNCH SAVATE CLUB CAMBRAI  (59)............5

 

ASSAUT Féminins


Moyennes (plus de 75 kg)

LAMBRET Christelle.....................WIGNEHIES SBC (59)..................................1

Coqs (48 à 52 kg)

VARLET Colombes...........................LILLE UC (59).................................................2

M/Moyennes (65 - 70 kg)

SOURIS Hélène.......................BOXING SAVATE CLUB MARQUION (62)...........2

 

ASSAUT vétérans Masculins & Féminins

 

S/M/Moyens (70 - 75 kg)

GIROD ROUX Lionel......SBF LL ARMENTIERES (59)..............1


ce site a été créé sur www.quomodo.com